Evelio TORENT
(Badalona 1876 - 1940 Barcelona) "Spanischer Gitarrist" rechts unten signiert: Evelio Torent, rückseitig signiert und betitelt: Guitarrista Gitano, Pariser Leinwandstempel, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 65 cm, Restaurierungsstelle, Farbverluststellen, Rahmen beschädigt Ruf 1.500,-
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Evelio TORENT
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 26.07. - 04.08.2010 |